Если бизнес прогорел

Кредиты и займы для малого и среднего бизнеса.
Ответить
Petr
Любопытный

15 май 2017, 09:22

Многие берут кредит на бизнес, но вот подскажите, знающие люди, это дело всегда выгодно? А что же делать в том случае, если бизнес прогорел? Я так понимаю, судебные приставы просто отбирают залог? У кого были подобные ситуации, расскажите о своём опыте.
Михалыч
Любопытный

15 май 2017, 18:39

Petr писал(а):
Многие берут кредит на бизнес, но вот подскажите, знающие люди, это дело всегда выгодно? А что же делать в том случае, если бизнес прогорел? Я так понимаю, судебные приставы просто отбирают залог? У кого были подобные ситуации, расскажите о своём опыте.
Если бизнес прогорел, то кредит всё равно нужно отдавать. Ну а сделать это можно таким способом - либо отдать имущество, которое было оставлено под залог, или же искать деньги.
Karina
Любопытный

15 май 2017, 21:28

Petr писал(а):
Я кредитом никогда не пользовалась, но в скором времени хочу воспользоваться. Но знаю один не приятный случай, когда эти самые приставы отобрали всё имущество у женщины, так как она не смогла выплатить кредит и наросла пеня.
Viktor
Любопытный

15 май 2017, 22:36

Petr писал(а):
Если у человека несколько дел, которые приносят доход, то даже если и прогорит что-то, то паники не будет. Ну а если человек вложил кредитные деньги в дело и остался ни с чем, то тут становится действительно страшно.
Алёна
Любопытный

16 май 2017, 11:32

Ну банк своего точно не упустит и если кредит не будет выплачен, то они заберут всё ценное у владельца. поэтому на милость и понимание с их стороны даже не надо рассчитывать.
Агроном
Новичек

20 май 2017, 02:47

Если нет возможности отдать кредит, а под данный кредит что-то закладывалось, то само-собой залог уйдет банку. Если залога не было, а кредит был оформлен на юридическое лицо, тогда его ждет процедура банкротства и распродажа активов.
Если возникнут подозрения, что целевой кредит использовался не по назначению или реальный залог не соответствует заявленному, тогда могут открыть уголовное дело. Такое бывает, когда залогом выступает, например, оборудование или продукция на складе. Неблагонадежный предприниматель в определенный момент продает такое залоговое имущество, после чего не платит по кредиту, соответственно банк залог забрать не может.
Ответить