Чем рассрочка лучше кредита?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Karina
Любопытный

15 май 2017, 18:59

Вот лично я не раз слышала, что рассрочка намного лучше и удобнее, чем кредит. Вот только для меня эти понятия почти что одинаковые - что там, что там нужно отдавать деньги. так что же лучше?
Larisa
Любопытный

16 май 2017, 08:44

Karina писал(а):
Вот лично я не раз слышала, что рассрочка намного лучше и удобнее, чем кредит. Вот только для меня эти понятия почти что одинаковые - что там, что там нужно отдавать деньги. так что же лучше?
Рассрочка тем лучше, что есть возможность пользоваться вещью и каждый месяц платить определенную сумму, выплачивая таким образом её стоимость. Но всё это без процентов, то есть выгоднее.
Vlad
Любопытный

16 май 2017, 10:57

Karina писал(а):
При взятия чего-либо в рассрочку не нужно платить процент, как обычно бывает с кредитом, а просто выплачивать необходимую сумму ежемесячно.
Алёна
Любопытный

16 май 2017, 11:48

Я бытовую технику брала в рассрочку - очень даже удобно и намного выгоднее кредита с процентами. Так что теперь в случае необходимости буду пользоваться этой услугой.
Добрыня
Любопытный

18 май 2017, 19:13

Karina писал(а):
Бывает рассрочка беспроцентная, бывает рассрочка с наценкой. Преимущества беспроцентной рассрочки объяснять думаю не надо - нет переплаты. Но надо смотреть, адекватная ли цена товара. Из минусов - как правило беспроцентная рассрочка дается на небольшой срок.
Рассрочка с наценкой - когда к стоимости товара прибавляется определенная сумма, но есть возможность платить по частям. Такую рассрочку можно получить уже на довольно долгий срок и на широкий спектр товаров, вплоть до автомобилей и квартир.
Рассрочка выгодно отличается от кредита тем, что там нет никаких скрытых комиссий, а ежемесячные платежи и итоговая стоимость являются понятными и неизменными. Даже в случаях с рассрочкой с наценкой конечная стоимость товара обычно ниже чем по кредиту.
Dickens
Любопытный

03 июн 2017, 01:21

У рассрочки требования обычно ниже к заемщику и получить её легче.
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 13:32

Обычно, при взятии рассрочки, не такие большие проценты действуют.Вот поэтому и получается, что лучше взять определенную сумму в рассрочку, чем брать кредит и потом переживать из-за того, что не можешь погасить его с процентами.
lika89
Любопытный

03 окт 2017, 00:29

Karina писал(а):
Рассрочка обычно предоставляется на товар, это не кредит. Кредит это когда проценты платишь банку, за то, что он оплатил выбранный тобой товар, а рассрочка когда напрямую платишь магазину в котором приобрел товар по рассрочке, хотя конечно рассрочку и банки предоставляют. В моем понимании рассрочка может быт только без процентной(все проценты заложены уже в стоимость товара, ну или какие нибудь обязательные услуги навязывают),все что с процентами от выбранной суммы уже кредит.
Брэндон Ли
Новичек

03 окт 2017, 12:39

lika89 писал(а):
03 окт 2017, 00:29
В моем понимании рассрочка может быт только без процентной(все проценты заложены уже в стоимость товара, ну или какие нибудь обязательные услуги навязывают),все что с процентами от выбранной суммы уже кредит.
По разному бывает :) . Бывает рассрочка беспроцентная, бывает с процентами, а бывает с наценкой, когда определенные проценты уже включены в стоимость.
Ответить