Как избавиться от долгов?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Viktor
Любопытный

15 май 2017, 22:09

У меня есть друг, который уже по уши в долгах и их со временем становиться всё больше. Как думаете, есть ли шанс избавиться от кредитов на совсем, или это уже конец?
Larisa
Любопытный

16 май 2017, 08:41

Viktor писал(а):
У меня есть друг, который уже по уши в долгах и их со временем становиться всё больше. Как думаете, есть ли шанс избавиться от кредитов на совсем, или это уже конец?
Всё зависит от того, на сколько большие долги и какая зарплата у вашего друга. Ну и сможет ли он с ними расплатиться, напрямую зависит от него самого.
Vlad
Любопытный

16 май 2017, 11:00

Вашему другу можно только посочувствовать. быть в долговой яме - не самая радужная перспектива. Помимо мыслей об отдаче долга, ещё и коллекторы, или судебные приставы беспокоят.
Алёна
Любопытный

16 май 2017, 11:50

Выход есть всегда. Проблема только в том, каким он будет в данном случае. Но обычно, если долгов больше, чем доходов, то из такой ситуации уже не выпутаться.
Tokarev
Любопытный

17 май 2017, 02:17

Viktor писал(а):
Ситуации разные бывают. А чтобы понять ситуацию с вашим другом - информации недостаточно. Судя по всему его засосало в долговую яму, которая стала кабалой. Обычно такие люди берут новые кредиты, чтобы отдать последующие.
Если у него не намечается большого наследства или еще откуда не возьмись больших денег, тогда пусть подумает над банкротством физический лиц. Процедура признания физ лица банкротом сложная и со своими последствиями, но иногда это единственный выход выход вылезти из долговой ямы.
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 13:41

Сомневаюсь, что Ваш друг сможет с ними справиться позже, если до сих пор этого не сделал. Разве что у него есть какое-то имущество, которое он может продать и вернуть деньги банку. Но уверен, что там накапали такие проценты, что сумма долга возросла вдвое.
ann
Знаток

30 сен 2017, 19:43

Viktor писал(а):
От долгов избавиться насовсем получится у Вашего друга со временем, только при условии, что сумма долга не будет увеличиваться. Но как я понимаю, речь идет о кредитных долгах, процентах и пени. Долги уменьшаться не станут. Ему нужна квалифицированная юридическая помощь и начать заняться процедурой банкротства.
Снежинка
Любопытный

04 окт 2017, 02:23

Viktor писал(а):
У всех по разному, у кого то кредиты, у кого то просто долги, и бывает, что люди продолжают в долгах жить и увеличивать их. Пути решения необходимо искать, ну или хотя б не увеличивать свой долг. Устроиться на более высокооплачиваемую работу, может быть взять один кредит или какой то займ на сумму общего долга, и выплачивать уже его.
Ответить