Популярность лизинга

Форум о лизинге.
Ответить
Larisa
Любопытный

16 май 2017, 08:21

Вот я так посмотрю - лизинг с каждым годом становится всё популярнее среди граждан России. Но так ли он хорош, как кажется? В чём его основные преимущества? Вот лично я не особо доверяю новинкам и лизингу в том числе.
Polikarp
Любопытный

16 май 2017, 13:25

Larisa писал(а):
Вот я так посмотрю - лизинг с каждым годом становится всё популярнее среди граждан России. Но так ли он хорош, как кажется? В чём его основные преимущества? Вот лично я не особо доверяю новинкам и лизингу в том числе.
Почему же, откуда недоверие? Сейчас очень много людей пользуется услугами лизинга и полностью всем довольны. Наверное основное преимущество в том, что товар остаётся как бы в залоге и его можно выкупить.
Diana
Любопытный

17 май 2017, 09:04

Larisa писал(а):
Принцип лизинга таков - человек хочет купить себе технику, или ещё что-то, выбирает какую именно ему нужно, а потом лизинговая компания это всё оплачивает. А этот человек в последующем просто выплачивает необходимую сумму компании.
Лис
Любопытный

24 май 2017, 01:18

Лизинг - это не новинка. Просто в России он стал доступен для физических лиц не так давно, лет пять назад внесли изменения в законодательстве. До этого лизингом успешно пользовались юридические лица.
Договор лизинга по условиям и надежности не хуже кредитного договора. Это аренда с безусловным правом выкупа.
Ответить