Что выбрать - лизинг или кредит?

Все о лизинге.
Ответить
Martin

Что выбрать - лизинг или кредит?

Сообщение Martin » 13 сен 2017, 19:33

Вот кто бы что не говорил, а кредит для наших людей более привычное слово. Но вот с недавних пор в наш обиход влилось слово лизинг. Но так как многие ещё не понимают, что конкретно оно обозначает, я решил поинтересоваться, что лучше выбрать - лизинг, или кредит? Где условия будут более выгодными?

Lana

Re: Что выбрать - лизинг или кредит?

Сообщение Lana » 16 сен 2017, 19:07

Я вот тоже неоднократно интересовалась данным вопросом и могу сказать, что в лизинг лучше и значительно выгоднее брать какие-то вещи и технику, нежели в тот же самый кредит. Лизинг больше похож на рассрочку с определенными процентами, а вот при выплате кредита почти половину суммы вы будете вынуждены заплатить банку.

Vladlen

Сообщение Vladlen » 18 сен 2017, 19:14

Выбирать лизинг или кредит - каждый смотрит по своему усмотрению. но вот мне кажется, что лизинг все же лучше кредита даже если брать те же выплаты с процентами. В лизинге все хоть и жестко, но не так критично как в кредитах.

Valeria

Сообщение Valeria » 19 сен 2017, 05:10

Martin писал(а):
13 сен 2017, 19:33
Вот кто бы что не говорил, а кредит для наших людей более привычное слово. Но вот с недавних пор в наш обиход влилось слово лизинг. Но так как многие ещё не понимают, что конкретно оно обозначает, я решил поинтересоваться, что лучше выбрать - лизинг, или кредит? Где условия будут более выгодными?
Я вот привыкла по старинке выбирать кредиты и ничего с этим не могу поделать. Хотя, многие делают выбор в пользу лизинга, но для меня это что-то новое, а значит опасное и поэтому я немного побаиваюсь в такое влезать.

банкир

Сообщение банкир » 07 окт 2017, 18:11

Vladlen писал(а):
18 сен 2017, 19:14
Выбирать лизинг или кредит - каждый смотрит по своему усмотрению. но вот мне кажется, что лизинг все же лучше кредита даже если брать те же выплаты с процентами. В лизинге все хоть и жестко, но не так критично как в кредитах.
Совершенно верно! Я интересовался, и для себя отметил, что альтернатива кредиту - это лизинг! Сравнивая их, кредит намного сложнее чем лизинг. Взять в лизинг - это попросту арендовать, притом лизинговые компании сами оформляют, регистрируют и даже страхуют, в отличие то банков. В основном, лизинг в России распространен более для юр. лиц, скажем так, для корпоративных клиентов. В меньшей степени предложений для физиков. Документы для оформления лизинга не на много отличаются от пакета для оформления кредита. Лизинг, как правила дается на пять лет, но некоторые компании предлагают и десять. Процентная ставка в среднем 13%, если расчет в рублях, а в иностранной валюте доходит до 7%. При лизинге (на авто) аванс это обязательное условие, обычно 30%.
Как вариант - Да, очень даже альтернативно! ;)

mary

Сообщение mary » 07 окт 2017, 19:50

Vladlen писал(а):
18 сен 2017, 19:14
А где жесткость? Я так не считаю. Не вижу в этой системе ничего жесткого.

Ответить