Чем рассрочка лучше кредита?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Karina

Чем рассрочка лучше кредита?

Сообщение Karina » 15 май 2017, 15:59

Вот лично я не раз слышала, что рассрочка намного лучше и удобнее, чем кредит. Вот только для меня эти понятия почти что одинаковые - что там, что там нужно отдавать деньги. так что же лучше?

Larisa

Re: Чем рассрочка лучше кредита?

Сообщение Larisa » 16 май 2017, 05:44

Karina писал(а):
15 май 2017, 15:59
Вот лично я не раз слышала, что рассрочка намного лучше и удобнее, чем кредит. Вот только для меня эти понятия почти что одинаковые - что там, что там нужно отдавать деньги. так что же лучше?
Рассрочка тем лучше, что есть возможность пользоваться вещью и каждый месяц платить определенную сумму, выплачивая таким образом её стоимость. Но всё это без процентов, то есть выгоднее.

Vlad

Сообщение Vlad » 16 май 2017, 07:57

Karina писал(а):
При взятия чего-либо в рассрочку не нужно платить процент, как обычно бывает с кредитом, а просто выплачивать необходимую сумму ежемесячно.

Алёна

Сообщение Алёна » 16 май 2017, 08:48

Я бытовую технику брала в рассрочку - очень даже удобно и намного выгоднее кредита с процентами. Так что теперь в случае необходимости буду пользоваться этой услугой.

Добрыня

Сообщение Добрыня » 18 май 2017, 16:13

Karina писал(а):
Бывает рассрочка беспроцентная, бывает рассрочка с наценкой. Преимущества беспроцентной рассрочки объяснять думаю не надо - нет переплаты. Но надо смотреть, адекватная ли цена товара. Из минусов - как правило беспроцентная рассрочка дается на небольшой срок.
Рассрочка с наценкой - когда к стоимости товара прибавляется определенная сумма, но есть возможность платить по частям. Такую рассрочку можно получить уже на довольно долгий срок и на широкий спектр товаров, вплоть до автомобилей и квартир.
Рассрочка выгодно отличается от кредита тем, что там нет никаких скрытых комиссий, а ежемесячные платежи и итоговая стоимость являются понятными и неизменными. Даже в случаях с рассрочкой с наценкой конечная стоимость товара обычно ниже чем по кредиту.

Ответить