Рефинансирование кредита

Обсуждение вопросов, связанных с потребительским кредитованием и займами.
Ответить
Polikarp
Любопытный

16 май 2017, 12:24

Слышал о возможности рефинансирования кредита. Только вот не могу понять, в чём смысл этого действия. Что это даёт? Кто может, растолкуйте мне пожалуйста все нюансы.
Виталина
Любопытный

17 май 2017, 08:25

Polikarp писал(а):
Слышал о возможности рефинансирования кредита. Только вот не могу понять, в чём смысл этого действия. Что это даёт? Кто может, растолкуйте мне пожалуйста все нюансы.
Обычными словами рефинансирование кредита - это получение нового кредита на погашение старого. То есть, если осталась половина долга, то можно взять необходимую сумму и погасить старый кредит. тогда получиться, что нужно платить по кредиту меньший процент.
Miron
Любопытный

17 май 2017, 10:05

Polikarp писал(а):
Рефинансирование кредита дает возможность меньше платить процентов, так как старый кредит выплачивается за счёт нового, а новый меньше и проценты ниже.
lasonka
Любопытный

04 окт 2017, 23:45

Polikarp писал(а):
Каждый банк по разному предлагает данную услугу. Некоторые банки предлагают рефинансирование, если у вас имеется кредит в другом банке,предлагая меньший процент, но тут внимательно нужно смотреть на сроки выдачи такого кредита, в итоге может оказаться, что нет никакой выгоды. И такие кредиты предоставляют, если вообще не было задержек с выплатами и просроченных платежей.
Иногда банки предлагают такой вариант: имеется кредит в банке, но ситуация сложилась таким образом,что выплачивать нет возможности, банк выжидает определенный период времени, например 180 дней и предлагает закрыть только основную сумму долга -новым выданным кредитом. Таким образом они возвращают свои деньги, которые когда то выдали в кредит, и оформили новый кредит на выгодных условиях для банка. И тут есть такой момент, в течении 5 лет вы не сможете больше нигде взять кредит, это как "черный список". Так что будьте внимательны, если рассматриваете подобные варианты.
Ответить