Подвох безпроцентного кредита из магазина

Обсуждение вопросов, связанных с потребительским кредитованием и займами.
Ответить
Natalia
Любопытный

16 май 2017, 13:45

Можете подсказать, какая выгода магазину от выдаче так называемого беспроцентного кредита? Понимаю, что подвох тут в чём-то есть, но не могу понять в чём же. Есть ли тут кто-то знающий, растолкуйте.
Виталина
Любопытный

17 май 2017, 08:22

Natalia писал(а):
Можете подсказать, какая выгода магазину от выдаче так называемого беспроцентного кредита? Понимаю, что подвох тут в чём-то есть, но не могу понять в чём же. Есть ли тут кто-то знающий, растолкуйте.
Я так думаю, что проценты уже входят в стоимость товара, который продаётся в магазинах в виде беспроцентного кредита. Можно даже элементарно сравнить цены, где как бы беспроцентный кредит и там, где обычная полная цена.
Miron
Любопытный

17 май 2017, 10:07

Виталина писал(а):
17 май 2017, 08:22
Natalia писал(а):
Я так думаю, что проценты уже входят в стоимость товара, который продаётся в магазинах в виде беспроцентного кредита. Можно даже элементарно сравнить цены, где как бы беспроцентный кредит и там, где обычная полная цена.
Полностью согласен.Бесплатный сыр только в мышеловке и тут тот же принцип. Просто так никто ничто бы не отдавал, тем более, без выгоды для себя.
lika89
Любопытный

04 окт 2017, 23:28

Natalia писал(а):
Обязательно ли он есть? Обычно когда что то хотят приобрести , внимательно изучают товар, по ценам в разных магазинах, характеристики товара и прочее. Тут и стоить обратить внимание, на различие цен, возможно процент уже заложен. Может оказаться и так, что необходимо приобретать в комплекте еще какой то пакет услуг: гарантия дополнительная,атрибуты к товару и прочее. В этом и есть подвох. Ни один магазин без своей выгоды не продает товар. :!:
Ответить