Ипотечный кредит в иностранной валюте, всетаки доллар или евро?

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.

Модератор: Ревизор

Ответить
банкир
Знаток

03 фев 2018, 01:19

Привет! Меня заинтересовал вопрос, что ипотеку в иностранной валюте, банки выдают под меньший процент. Такие условия более привлекательные, вот только в какой валюте предпочтительней оформлять сделку, в евро или в долларах? И на какой срок рассчитывать можно?
badboy
Любопытный

03 фев 2018, 01:46

Условия привлекательные чем? процентами? И вообще, для чего в России валютная ипотека? Для "алигархов"? :?
серый капитал
Эксперт

03 фев 2018, 02:27

У некоторых личностей, на месте головы выросла репка наверное. Я только высказал свое мнение, не хочу никого оскорбить, но не стоит идти на этот риск! Рубль не будет постоянно держаться на одной и той же отметке. Вообще, более правильно заключать ипотечный договор в той валюте, в которой, за весь срок погашения задолженности вы будете получать стабильный доход.
Гаврила Никитич
Любопытный

04 фев 2018, 20:26

банкир писал(а):
03 фев 2018, 01:19
Привет! Меня заинтересовал вопрос, что ипотеку в иностранной валюте, банки выдают под меньший процент. Такие условия более привлекательные, вот только в какой валюте предпочтительней оформлять сделку, в евро или в долларах? И на какой срок рассчитывать можно?
А собственно, вам это для чего?
"Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.
Ответить