Лизинговая компания "Элемент Лизинг", имя громкое?

Форум о лизинге.

Модератор: Ревизор

БАРДАК
Новичек

06 фев 2018, 20:45

Делая имя - не теряй лица! Форум, салют!
"Элемент Лизинг" - Лизинговая компания, которая у многих на слуху. В своей стихии, эта компания варится уже достаточно долгое время, переживала и взлеты и падения, держалась на плаву и в моменты кризисов в стране, в общем "имя" себе заработала достойно. Но вот возникает вопрос по поводу "лица"? Удалось ли сохранить лицо?
Поделитесь своим мнением в отношение этой компании. Есть ли шероховатости в чистоплотности ведения бизнеса у данной ЛК?
Исходя из опыта, люди, дайте совет тем, кто только собирается сотрудничать с "Элемент Лизинг". Только честно, как есть, Ok.
Гаврила Никитич
Любопытный

06 фев 2018, 21:48

Элемент Лизинг со своей стороны выполняет условия по заключенным договорам, и не выходит за их рамки. Если в силу каких - либо причин лизингополучатель перестает оплачивать по совместно согласованному графику платежей, то соответственно лизингодатель действует по договору, если спорная ситуация не разрешается самостоятельно, между сторонами - то уже разрешает суд. По моему вполне нормальная практика. Когда люди между собой спорят - это уже конфликт. Но между юридическими лицами, конфликты решаются через суд во всех цивилизованных странах.
Другое дело, когда суд выносит не правосудные решения, не довольная сторона такие решения оспаривает. Судебные тяжбы затягиваются, мешают спокойно работать как тем, так и другим. Многие компании судятся с "Элемент Лизинг", по различным причинам, ну что поделать. Надо выполнять каждой стороне свои обязанности по договорам и нести ответственность за свои действия или бездействия, какое бы громкое имя не носила компания.
"Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.
Дмитрич
Знаток

06 фев 2018, 23:44

Имя может и громкое, но не громче других . Продуктивная линейка хромает, это очевидно, отсюда и конкурентноспособность пошатывается.
Goodman
Новичек

07 фев 2018, 00:01

На сколько мне известно, компания на своих сотрудниках экономит. Часто лишают своих менеджеров премий, многие жалуются, что там чуть ли не копейки платят, что кадрами "разбрасывается" компания. Думаю, отношения порождают отношения. Хорошо хоть людям, работающим в этой компании хватает мужества не сподобиться начальству по отношению к клиентам. А так бы и на клиента сорваться не долго, с таким то к себе "вниманием".
Salavat
Новичек

07 фев 2018, 00:30

Будущим клиентам посвящается! Элемент Лизинг снова начал подавать в арбитражку! В одностороннем порядке расторгнуть договор лизинга для ЭЛ достаточно всего двух просрочек . Хотя до 2015 года такого не наблюдалось. Что то произошло? Или просто клиент стал косячить. Неужели раньше все платили справно, без просрочки.
В общем ладно, это и без моего совета ясно, что просрочки по лизингу в идеале не допускать! Можно легко потерять договор с этой ЛК.
Ika
Новичек

07 фев 2018, 00:37

Salavat писал(а):
07 фев 2018, 00:30
Будущим клиентам посвящается! Элемент Лизинг снова начал подавать в арбитражку! В одностороннем порядке расторгнуть договор лизинга для ЭЛ достаточно всего двух просрочек . Хотя до 2015 года такого не наблюдалось. Что то произошло? Или просто клиент стал косячить. Неужели раньше все платили справно, без просрочки.
В общем ладно, это и без моего совета ясно, что просрочки по лизингу в идеале не допускать! Можно легко потерять договор с этой ЛК.
А вы как хотели? Времена нынче тяжелые - не платишь, будешь наказан. А наблюдалось или нет - это все относительно, в договоре любой лизинговой компании или банка подобные меры предусмотрены. Только банк сначала может попросить оплатить досрочно весь кредит, а если нет, потом уже изъять объект залога.
а вот и нежданчик :P
mary
Любопытный

07 фев 2018, 01:01

Goodman писал(а):
На сколько мне известно, компания на своих сотрудниках экономит. Часто лишают своих менеджеров премий, многие жалуются, что там чуть ли не копейки платят, что кадрами "разбрасывается" компания. Думаю, отношения порождают отношения. Хорошо хоть людям, работающим в этой компании хватает мужества не сподобиться начальству по отношению к клиентам. А так бы и на клиента сорваться не долго, с таким то к себе "вниманием".
Не знаю-не знаю...
Ситуация такова. Истину то мы не "окрасим" по-сути. Как можно рассуждать и делать какой то вывод, исходя из информации про внутренние взаимоотношения в компании между сотрудниками? Рассказывать свою правду можно достаточно долго, а доказывать свою правоту еще дольше, но это не меняет корень вопроса - "Как работает сама компания?" Уместный ответ - "В обычном режиме", или, - "Так же, как и прежде", и все в подобном духе.
А сотрудникам, вместо того, чтоб жаловаться на "свою" работу (точнее на свою зарплату) Лучше бы подумали на перспективу. Никто никого не держит. Пока самостоятельно к этому вопросу не подойди, наврятли подарков кто - нибудь надарит.
Ika
Новичек

07 фев 2018, 01:08

mary писал(а):
07 фев 2018, 01:01
Goodman писал(а):
Не знаю-не знаю...
Ситуация такова. Истину то мы не "окрасим" по-сути. Как можно рассуждать и делать какой то вывод, исходя из информации про внутренние взаимоотношения в компании между сотрудниками? Рассказывать свою правду можно достаточно долго, а доказывать свою правоту еще дольше, но это не меняет корень вопроса - "Как работает сама компания?" Уместный ответ - "В обычном режиме", или, - "Так же, как и прежде", и все в подобном духе.
А сотрудникам, вместо того, чтоб жаловаться на "свою" работу (точнее на свою зарплату) Лучше бы подумали на перспективу. Никто никого не держит. Пока самостоятельно к этому вопросу не подойди, наврятли подарков кто - нибудь надарит.
в интернете и помимо отзывов от сотрудников целый вагон отрицательных отзывов от клиентов за элемент лизинг. Понятно, что в основном люди локти кусают после того как допускают просрочки, но компания жесткая, шаг вправо, шаг влево - расстрел
а вот и нежданчик :P
серый капитал
Эксперт

07 фев 2018, 01:12

Зачем разбирать корпоративную среду. Понятное дело, что в любом коллективе своя внутрянняя втмосфера. Но главное чтоб "сама машина" работала. А она работает!
badboy
Любопытный

07 фев 2018, 01:32

БАРДАК писал(а):
06 фев 2018, 20:45
Делая имя - не теряй лица! Форум, салют!
"Элемент Лизинг" - Лизинговая компания, которая у многих на слуху. В своей стихии, эта компания варится уже достаточно долгое время, переживала и взлеты и падения, держалась на плаву и в моменты кризисов в стране, в общем "имя" себе заработала достойно. Но вот возникает вопрос по поводу "лица"? Удалось ли сохранить лицо?
Поделитесь своим мнением в отношение этой компании. Есть ли шероховатости в чистоплотности ведения бизнеса у данной ЛК?
Исходя из опыта, люди, дайте совет тем, кто только собирается сотрудничать с "Элемент Лизинг". Только честно, как есть, Ok.
Конечно, как есть по чесноку. Совет:
надо взять несколько, (не менее шести) предложений из более-ли-менее выгодных, у лизинговых компаний и резко так столкнуть их лбами :D , какая из них выгоднее предложит (это сумма договора по итогу, размер ежемесячных платежей, страховой договор, с ежегодными выплатами по нему) с теми и работать.
Разумеется обратите внимание на процент! Там уже и без сишних слов результат покажет, на каких условиях и с кем надо заключать договор.
Ответить