Кредит на открытие автомастерской

Кредиты и займы для малого и среднего бизнеса.

Модератор: Ревизор

Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:27

Мой муж в свободное время подрабатывает тем, что ремонтирует друзьям и знакомым автомобили, соответственно не за просто так, а за приличную оплату. Вот он недавно и задумался о том, не поменять ли ему вид деятельности и не открыть ли свою личную автомастерскую. Я его идею поддерживаю, но хотелось бы знать, может ли банк выдать кредит для старта такого бизнеса?
Tarantino
Любопытный

11 сен 2017, 22:06

Margarita писал(а):
Мой муж в свободное время подрабатывает тем, что ремонтирует друзьям и знакомым автомобили, соответственно не за просто так, а за приличную оплату. Вот он недавно и задумался о том, не поменять ли ему вид деятельности и не открыть ли свою личную автомастерскую. Я его идею поддерживаю, но хотелось бы знать, может ли банк выдать кредит для старта такого бизнеса?
Чтобы банк не отказал, нужны доказательства того, что деньги пойдут на организацию бизнеса и основное - это, конечно же, бизнес-план. Составьте его грамотно и можно не сомневаться, что банк одобрит. А вообще бизнес это не плохой и очень даже прибыльный.
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:45

А на что именно нужны кредитные деньги - на аренду или покупку помещения? Или ещё на что-то. Если кредит нужен не большой, то могут ать, вот только потом будет ваш муж в минус работать, пока кредит не выплатит.
Юлия
Любопытный

12 сен 2017, 15:22

Margarita писал(а):
За простое пожалуйста банк кредит точно не выдаст. Нужно предоставлять бизнес план и только в таком случае заявление может быть положительно одобрено. Но стоит так же учитывать, что размер кредита зависит от суммы зарплаты.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 19:30

Если у Вашего мужа это отлично получается делать, то наверное и бизнес будет процветать, тем более, уже постоянные клиенты есть, так что точно можно будет открывать автомастерскую. А кредит на это могут дать в банке, у меня друг брал такой кредит.
romashka
Любопытный

29 окт 2017, 21:41

Если ваш муж занимается успешно данным делом,значит и инструмент уже имеется и все необходимое для работы. Для начала можно в аренду взять подходящее помещение за не большую оплату, начать с малого, а потом когда прибыли хватит можно и расширяться. Возможно и кредит не придется брать вообще.
Гаврила Никитич
Любопытный

29 окт 2017, 22:57

Банкиры любят давать кредиты существующему бизнесу. Новичку, только с бизнес-планом на руках, обычно отказывают. Проще взять обычный потребительский кредит. Например, на ремонт квартиры, а потом пустить деньги в дело
"Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.
badboy
Любопытный

25 фев 2018, 20:45

Margarita писал(а):
Привет! Мой приятель уже открыл авто мастерскую. Ну не то чтоб здоровый комплекс, а так можно сказать автосервис. Сначала так же работал по покраске. Жестянкой занимался но работал по найму. Немного подзаработав купил авто, привел его в товарный вид, продал, купил другой подержанный. В общем шатко - валко работал, семью кормил, примерно как у вас. Спустя год он арендовал бокс неподалеку, вложил накопленные средства в покрасочную мастерскую. В складчину с такими же мастерами как он, решили организовать свой автосервис. Во первых опыт работы не малый, качество на высоте. Работал он так полтора года, аренда, помочь посмотреть по дружески, да приходилось подкидывать к зарплате своих сотрудников из своего кармана ему. С финансами становилось все сложнее и сложнее. Работнички задерживались у него не долго месяца три, четыре и сваливают. Только он верит, что дело собственное, на этапе зарождения и раскрутки всегда труднопреодолимое. Перепродал еще две машины, деньги потихоньку откладывал. И не здается! Сейчас придумал какой то новый проект, так сказать запланировал масштабировать свое дело, но спонсоров не нашел пока. Вот кредит может и спас бы ситуацию, но я лично ему рекомендовал не связываться с банками. Но не хочет он заниматься перепродажей подержанных авто, говорит может и прибыльнее, но это не то, к чему стремлюсь.
Я это все к тому веду, что если хочешь заняться своим делом, мастерская это или что то другое, думаю надо просто жить этим делом и воспитывать его как собственного ребенка. Верить в то что делаешь и тогда может быть и будут какие - нибудь результаты.
badboy
Любопытный

25 фев 2018, 20:58

Хочу поинтересоваться, в его ситуации кредит это выход из этого болота , или же наоборот, еще больше увязнет?
Снежинка
Любопытный

25 фев 2018, 21:22

badboy писал(а):
25 фев 2018, 20:58
Хочу поинтересоваться, в его ситуации кредит это выход из этого болота , или же наоборот, еще больше увязнет?
Здрасте! Это сложный вопрос. Как можно про это рассуждать, вернее утверждать, поможет кредит или нет. Ваш доваришь судя по описанному, довольно таки целеустремленный ;), предположим что если ему продолжать в том же духе - то думаю все у него получится!
Нужно взвесить риски, просчитать потребность в его услугах, проанализировать рентабельность и в путь. Грамотно составить бизнес проект, и убедить спонсора, инвестора или же банк, чтобы запустить это дело. А почему бы и нет. Под лежачий камень вода не течет.
Ответить