Потребительский кредит и не мои данные в документах

Обсуждение вопросов, связанных с потребительским кредитованием и займами.
Ответить
Annushka
Знаток

15 сен 2017, 15:39

Взяла месяца 2 назад потребительский кредит и исправно его платила, но вот сейчас посмотрела документы и заметила, что данные в договоре указаны не мои. Что мне делать в этом случае? Нужно продолжать выплачивать кредит, или можно просто игнорировать банк?
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 22:52

Можете не платить, но вот тогда исход ситуации может быть разный. Если даже данные не ваши записаны, то не факт, что в банке все так же оформлено. Так что может проще пойти в банк и все разузнать, чтобы потом не было лишних проблем.
Михаил
Знаток

16 сен 2017, 23:04

Annushka писал(а):
Взяла месяца 2 назад потребительский кредит и исправно его платила, но вот сейчас посмотрела документы и заметила, что данные в договоре указаны не мои. Что мне делать в этом случае? Нужно продолжать выплачивать кредит, или можно просто игнорировать банк?
А почему еще во время оформления документов вы не проверили все свои данные? А если бы вам к нужной сумме кредита добавили пару ноликов? Что бы вы тогда делали? Но кредит лучше оплатить, чтобы потом не выяснилось, что еще и проценты набежали.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 18:34

А банк хоть нормальный, не этот с быстрыми кредитами? Очень странная ситуация и я даже не знаю как вам поступить. Можете просто заявиться в банк с выяснением причины такого положения дел. Но там могут просто все исправить и будете вы и дальше платить свой кредит.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 18:54

Annushka писал(а):
Очень интересная ситуация получается. Вы можете такой кредит и не выплачивать, но если вдруг к вам заявятся сотрудники банка, то потом будет очень и очень плохо.
Makar
Любопытный

01 окт 2017, 22:38

Annushka писал(а):
Можно проверить ведь, пару месяцев не платить :D Если у вас в договоре не верно указанные ваши данные, то и в таком же банковском экземпляре те же самые данные, так ведь! Данные не ваши, не вам и платить. Сколько людей эти банки сталкивают в долговую яму разными скрытыми процентами и прочими уловками! А здесь банк сам виноват. Вот пусть теперь сами ищут того, чьи данные в договоре указали. Хоть как то их проучить!
lika89
Любопытный

01 окт 2017, 22:59

Makar писал(а):
01 окт 2017, 22:38
Annushka писал(а):
Можно проверить ведь, пару месяцев не платить :D Если у вас в договоре не верно указанные ваши данные, то и в таком же банковском экземпляре те же самые данные, так ведь! Данные не ваши, не вам и платить. Сколько людей эти банки сталкивают в долговую яму разными скрытыми процентами и прочими уловками! А здесь банк сам виноват. Вот пусть теперь сами ищут того, чьи данные в договоре указали. Хоть как то их проучить!
Ага и данные не те,и документы тоже не те приложены к договору и прописка не та и место работы неверно указано? Не платить? найдут ведь все равно рано или поздно, лучше наверно выяснить сходить вопрос, чем потом коллекторов ждать в гости. Много ли кто банки проучил? :|
Makar
Любопытный

02 окт 2017, 00:01

lika89 писал(а):
Ага и данные не те,и документы тоже не те приложены к договору и прописка не та и место работы неверно указано? Не платить? найдут ведь все равно рано или поздно, лучше наверно выяснить сходить вопрос, чем потом коллекторов ждать в гости. Много ли кто банки проучил? :|
Такой шанс редко выпадает в жизни, почему бы им не воспользоваться! Как говорится - "Кто не рискует - тот не пьет шампанского!" Лично я бы рискнул.
ann
Знаток

02 окт 2017, 00:45

Makar писал(а):
02 окт 2017, 00:01
lika89 писал(а):
Такой шанс редко выпадает в жизни, почему бы им не воспользоваться! Как говорится - "Кто не рискует - тот не пьет шампанского!" Лично я бы рискнул.
А я бы так не разумно рисковать не стала и другим не советую. Во-первых риск, длолжен быть оправдан, а не наверняка. Во-вторых, предсказуемо же ожидать от банка ответную реакцию, а она непременно в скором времени наступит. Причем, в тот самый не нужный момент, (как это обычно происходит, с подобного рода, любителями риска :)) В-третьих, очевидно же, что банк сможет доказать факт выдачи кредита. Хотя бы по платежкам! :!: А в-заключении - добавлю, что такие "подарки" - "боком выходят", лишняя нервотрепка с разбирательствами, штрафы и пени и подпорченная кредитная история... Досадно будет вдвойне, за "такие развлечения", которые еще и устраиваются себе самостоятельно.
Ответить